Раздел имущества в гражданском браке - возможность требования части от приобретенных квартир и продажи без согласия супруга
В течении 10 лет проживая в грожданском браке было приобретено имущество которое оформлено: на нее 2 квартиры, 2 машины, 0,5 дома. На него 0,5 дома 1 машина, при этом он прописан в одной квартире и временная регистрация в доме с ее официального согласия. Может ли он в судебном порядке потребовать часть от 2 х квартир, а она продать квартиру в каторой он прописан без его согласия?
Здравствуйте. Он- может рассчитывать только на то имущество, котрое зарегистрировано на него.
Нет, потребовать раздела имущества как при зарегистрированном браке нельзя, а продать квартиру с зарегистрированным не собственником можно.