Возможно ли получение пособия по безработице при несоответствии прописки и временной регистрации гражданина РФ?
Могу ли я, как гражданин РФ, встать на учёт в органах службы занятости населения и получать пособие по безработице в городе, где имею временную регистрацию по месту пребывания, а постоянную регистрацию (прописан) в другом городе?
Нет. на учет ставят только в органах службы занятости по месту жительства, а не по месту пребывания (Вы сможете встать на учет, только там. где "прописаны". постоянно, там же и сможете получать пособие по безработице и пройти обучение) По месту пребывания Вы можете обратиться в органы службы занятости только для поиска работы, в этом вам оказать не могут.