Каким образом муж гражданин РФ может усыновить сына гражданки Украины, и какие документы нужны для этого?

Я гражданка Украины замужем за гражданином РФ,муж хочет усыновить моего сына от первого брака. Отец ребенка жив, но в воспитании ребенка не участвует, есть нотариальное разрешения от него на усыновление. Что еще нужно? И куда нужно обратиться?
Лучший ответ

Не читайте, пожалуйста, первый ответ!

Я вообще не поняла-о чем он!!!

Из Вашего вопроса не понятно, а у ребенка гражданство какое?

Если также, как у Вас-Украины, то усыновление возможно только по украинскому законодательству (он иностранный гражданин), что сейчас очень проблематично..

В этом случае, Вам необходимо сначала решать вопрос о гражданстве РФ ребенку, а потом уже Ваш муж обратится в суд с исковым заявлением об усыновлении по своему месту жительства. Нотариальное согласие отца у Вас имеется.

Здравствуйте! нужно обращаться в органы ЗАГС, далее лишать биологического отца родительских прав