Каким образом муж гражданин РФ может усыновить сына гражданки Украины, и какие документы нужны для этого?
Не читайте, пожалуйста, первый ответ!
Я вообще не поняла-о чем он!!!
Из Вашего вопроса не понятно, а у ребенка гражданство какое?
Если также, как у Вас-Украины, то усыновление возможно только по украинскому законодательству (он иностранный гражданин), что сейчас очень проблематично..
В этом случае, Вам необходимо сначала решать вопрос о гражданстве РФ ребенку, а потом уже Ваш муж обратится в суд с исковым заявлением об усыновлении по своему месту жительства. Нотариальное согласие отца у Вас имеется.
Здравствуйте! нужно обращаться в органы ЗАГС, далее лишать биологического отца родительских прав