Кто должен платить штраф ГИБДД за нарушение, совершенное предыдущим владельцем автомобиля?
Сегодня в 14:46 Прочитано
Кто должен платить штраф ГИБДД? Если машину муж покупал по договору купли-продажи 28.09.14. Старый хозяин машины пьяный попался за рулем и ему наложили штраф в размере 30000 рублей. Дата протокола 20.09.2014. Но старый хозяин после того как купил машину на учет не ставил и ПТСку на себя не формлял. Сейчас залезли в базу штрафов. А там это штраф висит. Сейчас кто должен его платить? Не привлекут ли мужа?
Штраф оплачивает виновник, однако последствия неуплаты им штрафа распространяются на собственника. Обратиться в отдел ГИБДД нужно на этот счет с заявлением в котором изложить ситуацию.
Платить штраф обязан тот, кто попался пьяным - старый хозяин.