Подача искового заявления на содержание, алименты и развод - влияние наличия родителей-пенсионеров мужа на судебные решения
Если между Вашим мужем и его родителями заключено соглашение о выплате алиментов на их содержание или вынесено соответствующее решение суда, то это может повлиять только на размер алиментов, причитающихся на ваше содержание. Алименты как на содержание родителей, так и на содержание супругов определяются в твердой денежной форме. Суд может освободить супруга от обязанности содержать другого нетрудоспособного нуждающегося в помощи супруга или ограничить эту обязанность определенным сроком как в период брака, так и после его расторжения:
в случае, если нетрудоспособность нуждающегося в помощи супруга наступила в результате злоупотребления спиртными напитками, наркотическими средствами или в результате совершения им умышленного преступления;
в случае непродолжительности пребывания супругов в браке;
в случае недостойного поведения в семье супруга, требующего выплаты алиментов.