Как зарегистрировать машину, если на нее наложен запрет и у меня нет водительских прав?
Купил машину в мае 14 го года. Сейчас хочу зарегистрировать на себя, не регистрировал ранее потому, что не было водительских прав, а без них не сделать страховку и собственно не зарегистрировать авто. Решил проверить авто на сайте ГАИ, в результате чего увидел запись о том, что судебными приставами вынесен в декабре 14 го года запрет на совершение регистрационных действий с машиной. У меня на руках есть ПТС, договор купли-продажи, датированный маем 14 го года и свидетельство о регистрации на старого владельца, плюс уже сделанная страховка на авто от моего имени и свидетельство о прохождении Тех. осмотра. Что мне делать в сложившейся ситуации?
1. Расторгать ДКП и требовать возврата денег.
2. Снимать запрет на совершение регистрационных действий с ТС.
Два варианта:
1. Признаваться добросовестным приобретатилем по суду.
2.Расторгать договор и взыскивать с продавца деньги.