В первую очередь интересует наличие либо отсутствие в России таких законов, как
Уважаемая Наталья! В России, так же как в любой цивилизованной стране существуют законы, регулирующие те общественные отношения, о кторых вы упоминаете. В Гражданском кодексе РФ содержаться нормы, регулирующие куплю продажу товаров, как в розницу, так и оптом. С 1992 года действует Закон о защите прав потребителей, в трудовом кодексе содержаться нормы, регулирующие трудовые отношения, в том числе равенство мужчин и женщин в вопросах труда. Строительные нормы и правила также применяются. Что касается остального, то также имеется общирное законодательство, в котором можно найти ответы на интерсующие вас вопросы.
Это предмет платной и довольно дорогостоящей консультации.