Подскажите пожалуйста, как мне действовать в данной ситуации чтобы не остаться с ребенком на улице?
Оксана, интересы ребёнка учитываются (суд вправе отступить от начала равенства долей в совместно нажитом имуществе при его разделе исходя из интересов несовершеннолетних детей), но дело в том, что здесь будет иметь место не раздел дома согласно нормам СК РФ, а вначале надо узаконить дом. Как Вы правильно указали, можно оформить дом через суд с регистрацией - как самовольную постройку. Вы вправе самостоятельно предъявить такой иск, для этого Вам надо получить дубликаты всех имеющихся документов и в этом же иске поставить вопрос об определении долей - Вашей и мужа в праве собственности на дом.
С Уважением, адвокат А.Чижов