Пьяному водителю отказались проходить мед. освидетельство - будет ли лишение прав?
Такая ситуация-выпивали дома, попросили отогнать машину, сел за руль и не увидел сзади припарковавшийся автомобиль! Приехала полиция, отказались проходить мед. освидетельство, но права не забрали. Будет ли за это лишение прав?
Лучший ответ
Вера, скорее всего в отношении вас составлен протокол об административном правонарушении по ст. 12.26 КоАП РФ. какие вы подписывали протоколы? А по поводу ВУ, их сейчас не забирают,а вы их обязаны будите сдать, только после вынесения постановления о признании вас виновной в данном правонарушении и вступлении его в силу.
Спасибо за ответ!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))