Как компенсировать потери после неисполнения договора с агентством недвижимости?

• г. Северодвинск

Вопрос следующий: заключили с агентством недвижимости договор на продажу моей квартиры, у них были покупатели, которые заключили предварительный договор, по которому брали на себя обязательства передать задаток в 150 тысяч рублей на покупку моей квартиры, и оформить основной договор в указанный срок. В итоге ни одного пункта договора не было выполнено. Мне пришлось оперативно искать других людей. А агентство недвижимости ттребует от меня чтобы я с ними расторгла договор на оказание услуг, хотя по вине их покупателей я потеряла время и квартиру пришлось продавать на 80 тысяч дешевле, чем раннее. Могу ли я компенсировать свои потери и как решить вопрос с агентством.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анжела. Если агентству какие -то деньги заплатили, то их можно попытаться вернуть. Убытки при самостоятельной продаже нет. А как получилось, что задаток Вам одновременно с подписанием предварительного договора не был передан? Можете в личку написать.