Куда обратиться после избиения бывшим мужем - полиция или самостоятельно снять побои?
Бывший муж меня избил сегодня, куда мне обращаться? Позвонила в полицию сказали, что должен прийти участковый жду уже 5 часов его нет до сих пор, хочу снять побои и не ухать! Может мне самой съездить в полицию только куда не знаю! Подскажите пожалуйста?
Лучший ответ
Срочно съездите в горотдел полиции(дежурная часть или дежурный следователь) и напишите заявление об избиении или сами сходите к участковому.Обязательно зарегистрируйте заявление.
Обратитесь к врачам для осмотра и снятия побоев(желательно к суд.мед эксперту)
Для заведения уголовного дела необходимо доказать,что вас избил именно муж без всяких на то особых оснований(хотя то,что он поднял руку на вас это уже преступление)
Успехов Вам!