Оценка стоимости обоев после 4-летнего ремонта - нынешние цены или цены на момент работ?

• г. Москва

Как правильно оценивают стоимость обоев если ремонт был 4 года назад. Стоимость по нынешним ценам или как они стояли четыре года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

наймите оценщика если сумма большая

Сначала вызывайте комиссию из Управляющей компании для составления Акта залива. После вызывайте оценщика для составления Отчёта об оценке стоимости восстановительного ремонта (могу порекомендовать оценщика, если хотите). Стоимость в Отчёте высчитывается такая, которая необходима для восстановления положения, существовавшего до залива. Ремонт 4 года назад ещё не означает плохое состояние обоев перед заливом. После надо подготовить претензию и направить виновнику. А потом, если не удовлетворят в добровольном порядке, обратиться в суд. Если нужна помощь по составлению документов и пр., звоните! В моём профиле есть интересное решение по заливу www.9111.ru

При заливе квартиры в первую очередь необходима фиксация факта залива, жилищно-эксплуатационная организация должна составить соответствующий акт. Далее можно пойти несколькими путями. Например, можно составить оценку ущерба и подать в суд на взыскание ущерба согласно акта оценки, можно произвести ремонт собственными силами или с помощью какой-то фирмы и взыскать через суд его стоимость с виновников (естественно, необходимо приложить расходные документы), и наконец, можно требовать в суде сделать ремонт силами и средствами виновника. Какой из вариантов более подходит – надо разбираться с ситуацией более детально.