Меня вызывают в суд в качестве соответчика по гражданскому делу - кто это и зачем я нужен?
Скажите пожалуйста меня вызывают в суд в качестве соответчика по гражданскому делу. Родители разбились на смерть, виновником дтп признали моего отца и пострадавший другой машины подал в суд иск о возмещении ущерба, я так понял что на страховую компанию. Кто такой соответчик? И зачем я нужен в суде?
Соответчик - это тот, кто вместе с другим ответчиком нарушил права истца. Если считаете, что с Вас не должны взыскать ущерб, то нужно идти в суд и спорить!
видимо они считают что вы как наследник им тоже должны.
ты отвечать будешь наравне со страховой
Здравствуйте!
Если привлекают соответчиком (а не третьим лицом), то взыскать намерены и с Вас.
Возражайте против исковых требований.
Вас вызывают в суд в качестве соответчика, т.к. вы наследуете не только имущество, но и долги отца. В суде необходимо оспаривать исковые требования. Нужна помощь - звоните.