Ситуация беременного бармена-официанта - отсутствие официального трудоустройства и права на декретные выплаты
Я работаю в кафе барменом-официантом с ноября прошлого года. Сейчас нахожусь на 16 неделе беременности. Официально устраивать меня начальство отказалось, также кроме меня здесь неофициально работают 9 человек. Что я могу сделать. Ведь уйдя в декрет получится что я нигде не работала, и выплат от государства не будет.
Здравствуйте.
Подавайте жалобу на действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….