Как я, воспитывающая двоих детей, не получаю алименты и не являюсь матерью-одиночкой
Уважаемая Юлия, да, вы действительно не являетесь матерью-одиночкой, т.к. в свидетельстве о рождении детей прописаны отцы. В случае с сыном: попробуйте подать в розыск на отца. конечно сначала вы должны через суд обязать отца уплачивать алименты. а уже судебный пристав должен подать в розыск на отца. И на отца дочери Вы также имеете право подать на налименты заявление в суд. С уважением, Карянова Римма
Добрый день.
Согласно ст. 29 ГПК РФ Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
Для этого Вам требуется обратиться в адресное бюро и взять справку о его месте жительства, ну где-то он жил, и соответственно подать на алименты либо лишить его родительских прав.
Судебные приставы должника найдут в этом вопроса нет.
Если лишите его родительских прав, то у Вас соответственно появятся все вытекающие из это права согласно законодательства.