Как изменить отца в свидетельстве о рождении, если он не является биологическим отцом, и согласие биологического отца имеется?
На момент рождения ребенка я состояла в браке, но с мужем уже несколько лет не проживали вместе. Соответственно в свидетельство о рождении выписали мужа, но он не является биологическим отцом ребенка. Возможно ли изменить в свидетельстве о рождении отца, биологический отец согласен? И как это сделать?
Вряд ли на основании нотариального отказа ЗАГС внесет изменения в запись об отце. Это, пожалуй, самый бюрократизированный аппарат из всех органов гос.структуры. На практике они меняют запись на основании решения суда. Подробности по телефону, указанному ниже. Удачи!
Да, пусть напишет нотариальный отказ от родительских прав.