Отказ ЗАГСа по месту проживания в выдаче подтверждения о несостоянии в браке для оформления брака в Германии - нарушение закона или ограничение компетенции?

• г. Железногорск

Для оформления брака в Германии мне необходима справка-подтверждение о том что я не состою в браке. ЗАГС по месту проживания отказал в выдаче такой справки, объясняется это тем что ЗАГС не имеет юридического права выдать подобный документ. Так ли это? Мое место проживания и прописки г.Железногорск Красноярского края.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Консульство России в Германии сможет Вам выдать такую справку.