Ошибочный диагноз ВИЧ во время беременности - возможность судебного разбирательства?

Вопрос №6324415 из г. Магнитогорск
опубликован 16.03.2015, 21:03
4 года назад, во время беременности, мне ошибочно был поставлен диагноз ВИЧ. Можно представить мое состояние..., Пока разобрались, прошло три недели, оказалось, медсестра перепутала пробы крови (ее потом, как сказали уволили). Что только я не пережила за это время. Сейчас ребенок страдает задержкой речи, и ведь возможно это из за того стресса, который я пережила. В тот момент я все оставила так как есть, самое главное надо было доносить беременность. Возможно ли сейчас подать в суд на медперсонал больницы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы сможете доказать в суде,что есть причинно-следственная связь между " ребенок страдает задержкой речи, и ведь возможно это из за того стресса, который я пережила. "-то подавайте.

А если "ведь возможно "-гадание на кофейной гуще,то подать можно всегда,но не значить выиграть.

16.03.2015, 21:06

Потребовать компенсацию за моральный вред?

16.03.2015, 21:08

Можете,только сумма присужденного трудно сейчас прогнозировать.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" (20 декабря 1994 г.)-почитайте пригодится.

16.03.2015, 21:12