Ошибочный диагноз ВИЧ во время беременности - возможность судебного разбирательства?
Если вы сможете доказать в суде,что есть причинно-следственная связь между " ребенок страдает задержкой речи, и ведь возможно это из за того стресса, который я пережила. "-то подавайте.
А если "ведь возможно "-гадание на кофейной гуще,то подать можно всегда,но не значить выиграть.
Потребовать компенсацию за моральный вред?
Можете,только сумма присужденного трудно сейчас прогнозировать.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 20.12.1994 N 10 (ред. от 06.02.2007) "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" (20 декабря 1994 г.)-почитайте пригодится.