Москва, 09.09.2008, 15:26

Как восстановить утерянные документы на дачный участок после смерти отца - советы и рекомендации

Вопрос №632450 из г. Москва
опубликован 09.09.2008, 15:26
После смерти отца выяснилось, что утеряны документы на дачный участок и саму дачу. Можем ли мы их восстановить и с чего следует начать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Тамара!

Тем не менее заявление о ступлении в наследование в нотариальную контору подавайте! А а дальше по предложенному мной алгоритму.

09.09.2008, 16:08

Сначала необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев. Дальше нотариус Вам скажет что делать дальше.

09.09.2008, 15:13

Добрый день! Обратитесь к нотариусу обслуживающему вашу улицу.

09.09.2008, 15:17

К сожалению,могу в связи с уточнением , добавить следующее, Вам необходимо заняться архивной работой.В начале поднять документы образования дачного поселка, если проходила приватизация, то документы об этом должны быть в районном БТИ, по крайней мере б организации данного поселка.Удачи.

Бюро.

09.09.2008, 15:46

Уважаемая Татьяна!

Начните с садоводческого товарищества, где находится дата, там должны храниться документы о предоставлении земли, план участка, об оплате взносов.

09.09.2008, 16:05

В том и проблема, что натариус ничего вразумительного нам не сказал. Посоветовал заняться поиском документов. Но я не знаю с чего надо начинать, куда обращаться

09.09.2008, 15:29