Сейчас мама с отчимом развелись и он подал иск в суд на признание ему в собственность 1/6 квартиры.
Мне нужна ваша помощь! У нас с мамой и братом была однокомнатная квартира, которая была приватизирована на нас троих. Потом мама вышла замуж и в браке ОБМЕНЯЛА эту однокомнатную на трехкомнатную (договор мены БЕЗ ДОПЛАТЫ), в которой мы в троем (я, мама, брат) прописаны и являемся собственниками, а отчим прописан в другой квартире. Сейчас мама с отчимом развелись и он подал иск в суд на признание ему в собственность 1/6 квартиры. Имеет ли он право на долю в квартире? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Полагаю, что шансов у отчима нет, т.к. 1-ком. кв. не являлась совместной собственностью супругов, а доплаты за счет совместно нажитых средств не производилось. Т.о., у отчима отсутствуют основания признания за за ним права собственности на долю.
С уважением.