Риск ответственности - возможны последствия после размещения негативного отзыва с разглашением информации о работодателе

• г. Новокузнецк

После увольнения оставил негативный отзыв на сайте черных работодателей, работодатель вычислил что это моих рук дело, и готовит иск за клевиту и разглашение коммерческой тайны. Читал статью о ком тайне вроде ничего из описанноо мною не подходит под опредление ком тайна. Но хотелось бы перестраховаться. Могут ри реально меня за это привлеч к ответсвенности. Кстати иск на 150 тыс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если докажет, что разгласили ком. тайну. Кст, документ, типа "Положения о неразглашении коммерческой тайны" подписывали? где указывалось, что вы не должны разглашать? Клевета в чем выражалась?

Подписывал положение о ком тайне,но в ком тайну ак я понял не входят то что указал кв отзыве. указал, сколько я заработал за определенный срок, о том что есть задержки в зп, бизнес семейный, и то что компания 1 и компания 2 по сути одна и та же компания. пробил через фнс данные совпадают, как юр адрес так и ген директор. прикрепляю ссылку на сайт с оригиналом отзыва, если это разрешено админ. вашего сайта. antijob.net

сведения о заработной плате коммерческую тайну составлять не могут;

сведения о задержках в выплате зп так же не могут быть комм.тайной;

совпадение данных по ген.директору и адресу это открытые данные, так же не может являться комм.тайной сведения о конечном бенефициаре (о том, кто фактически владеет компанией).

Так что иск необоснован, Вам нужен грамотный представитель в суде, правда на Вашей стороне