Орг-ей не имел, об изменении тарифоф узнал годом позже (счета выставлялись по старым тарифам).

Вправе ли энергоснабжающая организация увеличить потребовать с ИП доплаты за предыдущий год за электроэнергию в связи с увеличением тарифа, хотя ИП оплачивал выставленные счета своевременно, задолженности перед энергоснаб. Орг-ей не имел, об изменении тарифоф узнал годом позже (счета выставлялись по старым тарифам). Имеет ли договор обратную силу?

Лучший ответ

Договор энергоснабжения это публичный договор, об увеличении расценок могли дать объявление в средства массовой информации. Если тариф им был известен и действовал на момент выставления других счетов-фактур, необходимо знать причину, по которой энергоснабжающая компания не воспользовалась новыми расценками. Советую внимательно прочитать условия договора по цене, порядку оплаты и увеличению тарифов.