Вопрос о налоговом вычете при продаже квартиры до 1000000 рублей - существует ли связь со статьей 220 и где найти документацию?
Здравсвуйте, у меня вопрос следующег характера, где указно, что при продаже квартиры сумма до 1000000 не облагается налогом, ст.220 гласит только про налоговый вычет, какое он отношение имеет к сумме не обагаемой налогом до 1000000 руб. и имеет ли отношение.? Подскжите, пожалуйста, и если возможно со ссылкой на документ. Заранее благодарю!
Уважаемая, Екатерина! Налоговый вычет - это и есть право не платить налог с суммы в 1000000 руб. Реализовать это право можно только один раз в жизни подав соответствующее заявление. Об этом и написано в ст. 220 НК РФ. Более того, если квартира находилась в Вашей собственности более трех лет, то налоговый вычет может быть на всю сумму продажи. Удачи!
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.