Возможность проведения регистрации ребёнка в ЗАГСе без присутствия матери - варианты и условия

Подходит время окончания срока регистрации в ЗАГСе ребёнка, рожденного дома. Знаю, что по закону это 1 месяц. И что если родители не состоят в законном браке, а это наш случай, то необходимо присутствие обоих родителей, свидетеля с паспортами. А я бы не хотела ребёнка оставлять дома и брать с собой до 40 дней тем более. Скажите пожалуйста, какие есть варианты. Можно ли провести эту процедуру без моего, маминого, присутствия? Что для этого необходимо? Кто может быть свидетелем? Благодарю.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Да, нужно обоих присутствие