Банк снял деньги с моей зарплатной карты без моего ведома - что делать, чтобы вернуть машину?
У меня есть авто кредит. По семейным обстоятельствам не заплатила взнос по кредиту, пошли звонки со стороны банка о погашении я сказала что готова чтобы банк арестовал машину и выставил её на продажу, а вместо этого банк снял без моего ведома с моей зарплатной карты сумму денег на погашения долга (карта зарплатная в том же банке). Правильно ли это? И что делать чтобы вернуть банку машину?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет не правильно с зарплаты могут удерживать не больше 50 %. Выставляйте банку письменную претензию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Тут два варианта.
1. Первый вариант это посмотреть какие условия у Вас прописаны в кредитном договоре.
2. Второй вариант выставить банку письменную претензию.
Так как Вы после ответа сможете подать на банк в суд. И взыскать компенсацию морального вреда чтоб больше повадно не было.
Я правильно поняла без решения суда банк не может снять у меня деньги с карты?