Сыктывкар, 17.03.2015, 05:04

Банк снял деньги с моей зарплатной карты без моего ведома - что делать, чтобы вернуть машину?

Вопрос №6326056 из г. Сыктывкар
опубликован 17.03.2015, 05:04
У меня есть авто кредит. По семейным обстоятельствам не заплатила взнос по кредиту, пошли звонки со стороны банка о погашении я сказала что готова чтобы банк арестовал машину и выставил её на продажу, а вместо этого банк снял без моего ведома с моей зарплатной карты сумму денег на погашения долга (карта зарплатная в том же банке). Правильно ли это? И что делать чтобы вернуть банку машину?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет не правильно с зарплаты могут удерживать не больше 50 %. Выставляйте банку письменную претензию.

17.03.2015, 05:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Тут два варианта.

1. Первый вариант это посмотреть какие условия у Вас прописаны в кредитном договоре.

2. Второй вариант выставить банку письменную претензию.

Так как Вы после ответа сможете подать на банк в суд. И взыскать компенсацию морального вреда чтоб больше повадно не было.

17.03.2015, 05:18

Я правильно поняла без решения суда банк не может снять у меня деньги с карты?

17.03.2015, 05:12