Вопрос о действительности доверенности на сделку с имуществом, выданной гражданкой Казахстана в России
Действует ли в России доверенность на сделку с имуществом, выданная в Казахстане. (Дочь гражданка Казахстана дает доверенность матери гражданке Казахстана на сделку с имуществом приобретенным в России)
Здравствуйте, Людмила!
Да, такая доверенность действительна.
Но если она сделана не на русском языке, то потребуется нотариально заверенный перевод доверенности.
Если необходима более подробная и обстоятельная консультация, со ссылками на нормативные правовые акты, практическими рекомендациями, обращайтесь в личную переписку.
Если она правильно оформлена, то действует.