Проблемы с невыплатой алиментов и возможность отказа от родительских прав - что делать?
Конечно, по указанным вами основаниям вы можете его лишить родительских прав. Родительских прав лишить может только суд, сам отец ребёнка отказаться не может.
Он может только признать ваш иск к нему в суде.
Ирина Вадимовна, у Вас есть основания для обращения в суд с исковыми требованиями о лишении родительских прав, так ка отец ребенка самоустранился от его воспитания, не содержит его материально и т.д. По поводу неуплаты алиментов обратитесь в УФССП по Тамбовской области с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности. Обращайтесь, буду рада Вам помочь в составлении документов
Я хотела узнать как должно проходить подача в суд иска об лишении родительских прав. Какие свидетели какие документы нужны. И вопрос : У меня есть дочь я являюсь матерью - одиночкой по ней отцом является один и тот же человек. Могу ли я подать заявление о признании отцовства
Можете подать иск об установлении отцовства, если отец отказывается его признать.
Могу ли я взыскать алименты за всю её жизнь
Нет, только со дня подачи в суд.