Предложение аренды комнаты через авито - реальные условия или обман?

• г. Чехов

Решила снять комнату, нашла подходящий вариант на авито. Ответила девушка сказала, что комната сдается через агентство и сначала нужно перевести на их счет 3 тыс., (она даже сразу отправила реквизиты банка) и только после этого можно смотреть квартиру. Обман ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Почитайте отзывы в интернете.

Это вполне может обман. Никогда не переводите деньги до подписания договора. Лучше всегда пользуйтесь услугами профессионалов, которые проверят правоспособность наймодателя (арендодателя), который Вам предлагает жилье в пользование.