Права судебных приставов при взыскании алиментов с прописанного члена семьи на дом, принадлежащий матери
Скажите имеют ли право судебные приставы при взыскании алиментов с брата на дом который является собственностью мамы, а мой брат просто прописан в этом доме.
на дом арест приставы наложить не могут. имеют право только проверить кому принадлежит движимое имущество вдоме, так как должник прописан в доме. при проверке имущественного положения должника судебным приставом Вам необходимо будет предъявить все имеющиеся квитанции на имущество, находящееся в доме либо договора купли-продаже. в случае непредоставления этих документов на имущество может быть наложен арест. либо выписывайте должника из дома.