Брать здесь справку о несудимости, переводить и заверять её нотариусом или брать в Киргизии?
Справка об отсутствии судимости не нужна. Бабушка не является основанием для получения вида на жительство и гражданства России. Уточните, какие у Вас основания: надо начинать с этого, а не с документов, собрать которые - дело техники.
Справка о судимости сейчас не требуется. Отказ от гражданства РК - если Вы подадите заявление по Соглашениям РФ с РК - так же.
Листок убытия должен быть - в РФ, на ПМЖ, ЛИБО - отметку о выезде на ПМЖ в РФ. Хотя в России органы ФМС РФ требуют значительно большего (не всегда в рамках законодательства).
Так что ответов может быть несколько вариантов. Возможно, Вашим родственникам стоит посетить с вопросами от Вашего имени отделение ФМС РФ и узнать точку зрения инспектора по гражданству РФ - дабы избежать проблем (уменьшить их возможность) в будущем.
Возможно, решите посетить лично Россию и сходить на прием с документами.
Из вопроса неясно, какие у Вас основания ехать в Россию. Уточните.
Справка об отсутствии судимости не требуется.