Туймазы, 17.03.2015, 10:40

У меня проблема с матерью - как разделить квартиру между собой, отчимом и сыном?

Вопрос №6327983 из г. Туймазы
опубликован 17.03.2015, 10:40
У меня проблема с матерью, мать развелась с отчимом у них есть сын общий ему 4 года но заним смотрю я оплачиваю садик кварплату, и сегодня меня с моей женой и сыном выгоняет из квартиры, где мы прописаны, квартира пронадлежит ей по решению суда о раздел имущества с отчемом. Что мне делать, подскажите. Вазможно ли как нибудь квартиру разделить на 3 мне братишьке и ей, квартира 3 комнатная 77 кв. м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если мама собственница квартиры, то разделить без ее согласия не получится. Но она не имеет право вас выгонять, если вы там зарегистрированы. Просто не выселяйтесь и все

17.03.2015, 10:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если зарегистрированы, то мать сначала должна добиться решения суда о признании утратившим право пользования квартирой. Но и в этом случае, суд вправе сохранить право пользования на определённый срок.

18.03.2015, 09:39

Если я ее сын У меня есть в квартира доля или нет?

18.03.2015, 21:12

Здравствуйте! Нет, по закону дети не претендуют на собственность родителей, т.е. обязательной доли у вас нет

18.03.2015, 21:15