Как гражданин Турции, имеющий несовершеннолетнего ребёнка с гражданством РФ, открыть ИП в РФ и с какими условиями?
как мой муж может открыть на себя ип?
Получить статус ИП он сможет только после оформления разрешения на временное проживание в РФ
Требуется ли для этого разрешение на работу?
Нет. Если есть РВП, то разрешение на работу не требуется
В какие сроки он обязан приступить к работе, может ли он не работать вообще?
Может, конечно, и не работать. Но для чего вообще получать статус ИП? Вы должны помнить что взносы в ПФР и внебюджетные фонды он должен будет вносить вне зависимости от того, ведет он деятельность или нет. Также по истечению года, со дня получения РВП, он должен будет подтвердить легальный доход на территории РФ, иначе РВП аннулируют.
Открыть ИП можно только имея РВП либо ВНЖ. При наличии разрешения либо вида никаких разрешительных документов для трудовой деятельности не требуется. И трудоустраиваться не обязательно.