Могу ли я подать на алименты на законного супруга и какая вероятность отказа?
Подать на алименты без развода можно в ситуациях, когда один из супругов не выполняет свои обязательства по отношению к ребенку. В таких случаях, нуждающийся супруг может подать на алименты, находясь в браке. Законодательством оговорены случаи, в которых алименты начисляются и на ребенка, и на супругу или супруга. Например, если женщина беременна, а так же 3 года со дня рождения ребенка, она может получать алименты и на ребенка и на себя. Порядок подачи заявления на алименты без развода такой же, как и на алименты после развода.Так что подавайте.
Уважаемая Елена,вы можете подать на алименты,вероятность отказа равна 0.Если необходимо дополнительное разъяснение,обращайтесь.