Я являюсь председателем садового товарищества и у нас сложилась такая ситуация.
Я являюсь председателем садового товарищества и у нас сложилась такая ситуация. Есть приватизированный участок, собственник умер 8 лет назад, его родители и родственики в наследство не вступали, сейчас умерли и родители. Участок стоит в запустении, есть желающие его приобрести. Может ли правление с\т продать этот участок или он теперь принадлежит муниципальному образованию, которое выделяло нам эти участки и теперь все вопросы по продаже должно решать оно?
Если нет никого из наследников, то имущество считается выморочным. Но до каких-либо действий государство сначала должно оформить участок как выморочное имущество и зарегистрировать свои права.