Можем ли мы все зарегистрироваться на площади моих родителей, которые там уже прописаны вдвоем.
Елена, здравствуйте! Если родители являются собственниками квартиры, то они спокойно смогут Вас зарегистрировать на своей площади. Если квартира у них не приватизирована - то придется спрашивать разрешение на вселение у наймодателя. А он может запретить вселение, так как у родителей в квартире на каждого будет меньше учетной нормы (40 кв метров разделить на шесть - будет 6 с чем-то кв метров. Это меньше учетной нормы).
Но это только для неприватизированных квартир. Если собственность - никаких ограничений. Для регистрации детей разрешение органов опеки и попечительства не требуется! Вы можете их регистрировать куда угодно, только по соглашению между родителями.
Если у родителей квартира, все-таки, не приватизирована, и разрешения на вселение Вы получить не сможете, то Вы можете продать квартиру , оставаясь зарегистрированными в ней, в договоре купли-продажи укажете срок, в течение которого Вы обязуетесь сняться с рег. учета. Такой вариант тоже возможен.
С уважением,
Харченко О.В.