Должна ли я оплачивать долги за коммунальные услуги своего умершего мужа, унаследованные в квартире?
Доброго дня! Всё зависит от того. каким образом эти долги взыскивались, если есть судебное решение и взыскание производилось по исполнительному листу и срок предъявления листа к исполнению не просрочен (3 года), то скорее всего придётся - но в размере, не превышающем стоимости наследуемого после должника имущества, Если судебного взыскания не было, то в связи с истечением 3-летнего срока исковой давности Вы можете отказаться.
В наследственное имущество входят денежные долги и обязательства по передаче вещей, которые должны быть выполнены наследниками. но с учетом сроков исковой давности 3 года.