Изменение оплаты труда и сокращение объемов работы - влияние на сотрудников

• г. Лысьва

На работе нам выдали уведомление об изменении оплаты труда: Уведомляем Вас, что в связи с изменением (сокращением) объемов субсидии на выполнение государственного задания на 2015 г. и на основании плана мероприятий по сокращению бюджета ГБПОУ Лысьвенский политехнический колледж (п.5 Протокола совещания с руководителями организаций профессионального образования, подведомственных Министерству и науке Пермского края от 18.02.2015 г.), в соответствие со ст.74 ТК РФ, с 11.05.2015 будет изменена (уменьшена) Ваша заработная плата, что является существенным изменением условий заключенного с Вами трудового договора. Уменьшение заработной платы произойдет в части выплат компенсационного характера за сложность и напряженность работы на 20%.

А также у нас сняли 12% за использование в работе информационных технологий. Скажите пожалуйста должен ли у нас снизится объем выполняемой работы?

Ответы на вопрос (1):

Да, в таком случае, безусловно.