Мой муж переехал из Донецка в ЯНАО г.Муравленко - какие дальнейшие шаги?
Мой муж выехал из Донецка в ЯНАО г.Муравленко. Какие его действия дальше? Оформив статус беженца может ли он выехать за нами в Донецк нашему ребенку 10 мес. или оформить разрешение на работу? Какие упрощенные схемы оформления для донецка? Сколько он может находится на территории Росси с разрешением на работу?
Здравствуйте, Светлана! Ему нужно подать документы на оформление временного убежища, дополнительно разрешение на работу оформлять не нужно. Покидать территорию России он не может, иначе его лишат временного убежища и повторно уже не одобрят.