Инсульт у пенсионера - возможности и льготы для инвалида и его опекуна
У меня папа пенсионер 64 года, у него случился инсульт и теперь пока о не ходячий и за ним должен всё время кто-то ухаживать. Положена ли ему инвалидность или пенсия по инвалидности может какие-то льготы, а также что положено тем кто за ним ухаживает?
Лучший ответ
ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ
Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.
Спасибо за ответ!