Как решить финансовые проблемы, связанные с кредитной картой Банка Русский стандарт после трагических событий

• г. Москва

Сестра попросила снять деньги с кредитной карты Банка "Русский стандарт" для ее свадьбы и обещала за шесть месяцев рассчитаться. Затем у них с мужем начались финансовые проблемы, затем родился ребенок и что еще хуже, в декабре 2007 года ее муж повесился, оставив ее с младенцем на руках. Естественно с сестры я ничего уже не возьму, я сама виновата, ненадо было давать ей деньги. Долг растет, я сама исправно выплачиваю кредит в СБ, у нас с мужем скоро родится третий ребенок, поэтому в финансовом отношении тоже сложно. Что делать? Можно ли написать заявление в банк, чтобы начать выплачивать без пени? Посоветуйте пожалуйста как выбраться из этой кабалы? За ранее огромное человеческое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Ольга! Обратитесь с заявлением в банк . Если они пойдут вам навстречу, то можно провести реструктуризацию долга. Т.е. уменьшить размер минимального платежа, увеличив срок выплаты. Или приостановят выплаты, увеличив процент. Не все банки и не во всех случаях идут на это, но это их право. Если вы докажете вескими причинами изменение своего материального положения ( а рождение ребенка - веская причина), то возможно ваша просьба будет удовлетворена. Удачи вам! Калинина.