Как восстановить утерянные документы на дом-свидетельство, технический и кадастровый паспорта, и есть ли у них сроки действия?

• г. Краснодар

Мы потеряли документы на дом-свидетельство, технический и кадастровый паспорта. Как их восстановить и имеют ли паспорта сроки действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Получить дубликат Свидетельства о государственной регистрации права собственности можно в территориальном подразделении Росреестра. Кроме того, можно просто взять выписку из ЕГРП, которая в соответствии с законом также подтверждает наличие у лица права собственности на недвижимость.

Кадастровый и технический паспорт в БТИ

Это лучший ответ

Вам необходимо всего лишь получить дубликат свидетельства о праве собственности. для этого необходимо обратиться в Росреестр.

Кадастровый паспорт и и технический паспорт в принципе вам не нужны.

Но если все же хотите и их получить, то кадастровый паспорт можно заказать в Кадастровой палате Росреестра, а тех.паспорт можно заказать в БТИ.

все вышеуказанное можно сделать в одном месте - в МФЦ. Причем в любом из 5, который вам более удобен.

Сроков действия у кадастрового и тех. паспорта не существует.