Проблемы с перерегистрацией автомобиля - какие иск подать в суд и образцы заявлений

В 2013 году по рукописному договору купли-продажи приобрел авто (имеется расписка о получении денег бывшим владельцем). Машина требовала ремонта поэтому на себя в ГАИ не перерегистрировал. После восстановления в 2015 году пошел в ГАИ, выяснилось, что в 2014 году на авто судебным приставом наложено ограничение совершения регистрационных действий. На письменное заявление в службу СП получил постановление об отказе в снятии ограничения. Какой иск мне подавать в суд и пожалуйста пришлите образец заявлений.
Лучший ответ

Вы обязаны были в течение 10 дней после покупки поставить машину на учет.

Вы знаете где сейчас находится предыдущий владелец?

Да, с владельцем общался по телефону. Он на машину не претендует и готов подтвердить факт покупки. А за несвоевременную регистрацию, я так понимаю, предусмотрен штраф. Но это же не является препятствием для перехода права собственности

Право собственности уже перешло, давно, как только вы заключили договор к-п. а в гаи просто перерегистрируют машину на уже нового собственника. поэтому приставы обязаны снять арест, т.к. на момент наложения ареста машина уже принадлежала вам по договору к-п.