Рязань, 10.09.2008, 15:45

Как обжаловать решение областного суда?

Вопрос №633102 из г. Рязань
опубликован 10.09.2008, 15:45
Как обжаловать решение областного суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если дело было уже рассмотрено в апелляционном порядке, то вы можете подать кассационную жалобу.

Удачи вам и всего наилучшего

20.06.2017, 12:05

Решение областного суда по первой инстанции может быть обжаловано в Верховный суд через областной суд.

10.09.2008, 21:13

Подавайте кассационную жалобу в Президиум Областного Суда, следующий этап - судебная коллегия по гражданским делам Верховного Суда РФ

23.10.2014, 09:01

Смотря по какому делу, по какой инстанции принято решение. если по первой инстанции по гражданскому, уголовному делу решение выносил районный суд, то может быть подана кассационная жалоба в президиум областного суда, затем - в Верховный суд

27.03.2016, 20:33

В кассацию областного или в Верховный суд.

17.05.2016, 12:19

Добрый день. Если речь об апелляционном определении в гражданском процессе, то подавайте кассационную жалобу в президиум того же суда

17.05.2016, 12:19

Здравствуйте! Апелляционную жалобу вы можете подавать в вышестоящий суд в течении месяца со дня вынесения решения судом в окончательной форме.

20.06.2017, 12:04

Здравствуйте! Какое именно решение? В какой инстанции было вынесен судебный акт? Гражданское или уголовное дело? Уточните свой вопрос.

20.06.2017, 12:05

Иск по делу о признании завещания не действительным, суд первой инстанции не удовлетворил.Обжаловали в областном суде,то же самое.Как обжаловать решение областного суда?

27.03.2016, 20:41

В Президиум областного суда кассационную жалобу подавать

27.03.2016, 20:45

Гражданское дело по затоплению квартиры ниже этажом, сумма возмещения ущерба завышена минимум в двое.

20.06.2017, 12:11

Михаил, если вы были несогласны с оценкой, то уже было просить суд провести экспертизу. Решение вы можете обжаловать в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

20.06.2017, 12:13

Здравствуйте.

Можете подавать жалобу в кассационном порядке и просить отменить решение и отправить на пересмотр, если Вы считаете, что сумма завышена и Вы можете это доказать.

20.06.2017, 12:14

Если апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, то подавайте кассационную жалобу в Президиум областного суда в течение шести месяцев.

20.06.2017, 12:14

То, что не сделано Вашим юристом в суде первой инстанции - увы, уже не исправишь в последующих. Кто Вам мешал в суде первой инстанции попросить сделать судебно-строительную экспертизу? Надо было просить суд, заявлять ходатайство. Суд пошел бы навстречу. Теперь в кассационной инстанции ничего не исправите. У нее очень узкие полномочия.

20.06.2017, 12:15