Нотариус может выдать свидетельство о праве собственности на 1/2 совместного имущества после смерти одного из бывших супругов
Учитывая, что брак расторгнут, вы не можете вступать в наследственное дело, а следовательно право собственности на долю в совместном имуществе можете приобрести не иначе как на основании решения суда и причем в пределах срока исковой давности - 3 года.
Здравствуйте. Да, может выдать свидетельство. Так квартира так и осталась в совместной собственности супругов.
Здравствуйте!
Учитывая расторжение брака, могут возникнуть сложности. Обратитесь к нотариусу. Если откажет, нужно будет обращаться в суд.
Если нужна будет помощь, обращайтесь.