Сочи, 17.03.2015, 17:36

Индексация алиментов - как рассчитать и определить сумму платежа с учетом прошлых лет

Вопрос №6331844 из г. Сочи
опубликован 17.03.2015, 17:36
Как посчитать индексацию по алиментам. В 2009 году суд решил: взыскивать с ответчика в мою пользу алименты в размере 1/4 части его заработка, но не менее 25 МРОТ в месяц, с последующей индексацией. Т.к. он не работает он мне платит с 2009 года неизменно 2500 в месяц, как я понимаю МРОТ на тот момент был 100 руб. Сколько он все-таки должен платить сейчас если посчитать индексацию и как ее рассчитать с учетом прошлых лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается, что в 2009 году он не работал и платил минимум 2500 руб., а сейчас с учетом индексации должен платить 1491 руб.? Не логично.

17.03.2015, 23:46

Динамика изменения МРОТ 2000-2014 в России.

в российских рублях

с 1 января 2014 5 554

с 1 января 2013 5 205

c 1 января 2012 4 611

с 1 июня 2011 4 611

с 1 января 2010 4 330

с 1 января 2009 4 330

с 1 сентября 2007 2 300

с 1 мая 2006 1 100

с 1 сентября 2005 800

с января 2005 720

с 1 октября 2003 600

с 1 мая 2002 450

с 1 июля 2003 300

с 1 января 2001 200

с 1 июля 2000 132

17.03.2015, 17:39

Это если он сейчас не работает, сколько он должен мне платить алиментов если не менее 25 МРОТ ?

17.03.2015, 20:38

Если не работает,то

1491 руб на одного ребенка

1988 руб на двоих детей

2982 руб. на троих и более детей

17.03.2015, 21:47

Получается, что в 2009 году он не работал и платил минимум 2500 руб., а сейчас с учетом индексации должен платить 1491 руб.? Не логично.

17.03.2015, 23:46