Обязателен ли в установке тахографа для буровой на базе Камаза весом 14 тонн, классифицируемой как специальное транспортное средство, неперевозящее грузы?
Буровая на базе камаз вес 14 тонн. В свидетельстве о регистрации запись: ТИП транспортного средства-спец автомобили и прочие. Нужен ли тахограф, авто получается относится к спец авто и грузы не перевозит.
Лучший ответ
Если Ваш автомобиль относится к категории и видам
транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин,то тахограф не нужен.(приложение №2)Закона о тахографах.