Какие пособия доступны для матери-одиночки с непризнанным отцом, если в свидетельстве о рождении прочерк в графе отец

• г. Магнитогорск

Первого ребенка я родила в браке, сейчас на данный момент я в разводе, отец ребенка не хочет признавать ребенка, если в свидетельстве о рождении в графе отец будет стоять прочерк. На какие пособия я могу рассчитывать? Как мать - одиночка или просто как за второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону, определение понятия матери-одиночки – это женщина, родившая ребенка (детей), не состоя в браке, а также те женщины, которые родили ребенка (детей) спустя 300 дней и более после развода с мужем. Если же ребенок рожден в браке или от момента рождения до развода прошло менее 300 дней, а муж (бывший муж) оспорил отцовство, то женщина также является матерью одиночкой.

Если условия соблюдены,Вы будете пользоваться льготами для матери-одиночки Вашего региона.