Расписка от сотрудника агентства (поверенного) о получении от нас аванса, а агентство в лице ген.

• г. Москва
Мы внесли аванс 3000 $ за покупаемую квартиру, подписав договор с агентством - представителем продавца, и получив расписку о передаче денег от сотрудника агентства. Квартира несвободна, в результате аванс ушел дальше по цепочке. Наш продавец по неуважительным, на наш взгляд причинам, отказался покупать подобранную и одобренную ранее им квартиру. Продавцы из конца цепи авансы возвращать не собираются. Агентство перекладывает ответственность на нашего продавца - своего клиента, так как оно якобы действовало просто как его представитель и выполняло его (Продавца) поручения по приему и передаче денег. У нас на руках а) договор с агентством, как представителем продавца, в котором есть пункт о том, что продавец, т.е. хозяин квартиры, в случае отказа от продажи квартиры возвращает полученный им аванс;

2) расписка от сотрудника агентства (поверенного) о получении от нас аванса, а агентство в лице ген. директора является поручителем поверенного.

Что нам делать, чтобы вернуть деньги? Срок договора истекает 01.12.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если агенство не идет Вам на встречу (а это происходит всегда) советую обратиться в суд и найти адвоката