LSN Messenger
Елабуга, 17.03.2015, 18:32

Положено ли жилье ветерану Вов по ст 20?

Вопрос №6332301 из г. Елабуга
опубликован 17.03.2015, 18:32
Положено ли жилье ветерану вов по ст 20?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии со статьей 20 Федерального закона «О ветеранах» меры социальной поддержки лиц, проработавших в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденных орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.

В РТ меры соцподдержки вышеуказанных граждан определены статьей 4 Закона Республики Татарстан от 8.12.2004 года №63-ЗРТ «Об адресной социальной поддержке населения в Республике Татарстан», согласно которой им предоставляется:

- ежемесячная денежная выплата;

- бесплатное зубопротезирование (изготовление и ремонт зубных протезов, кроме расходов на оплату стоимости драгоценных металлов и металлокерамики) и слухопротезирование.

Вывод: работникам тыла (по ст.20) жилье не положено.

17.03.2015, 18:40

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ! ТОГДА ВОЗНИКАЕТ ВОПРОС:ДЛЯ ЧЕГО В ФЕВРАЛЕ 2014 Г СОЦИАЛЬНЫЕ РАБОТНИКИ В Г ЕЛАБУГА ПОСЕЩАЛИ ЭТУ КАТЕГОРИЮ ГРАЖДАН И ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ (ФИКСИРОВАЛИ)УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ

21.03.2015, 21:16

Здравствуйте! Понятия не имеем, но этот вопрос Вы можете задать органам соц.защиты, а также задать им вопрос о положенных льготах. Примерная форма заявления:

"Я, Ф.ИО., ....г.рожд., имею удостоверение ветерана Великой Отечественной войны серия ВВ № ......, выданное ...............г. Отделом социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Елабужском районе и г. Елабуга.

Прошу Вас разъяснить мне какие льготы и выплаты положены мне как ветерану войны в соответствии с законодательством РФ, в том числе и касающиеся улучшения жилищных условий, и дать мне письменный мотивированный ответ в срок, установленный ст.12 ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ, со ссылкой на законодательство РФ."

Удачи!!!

23.03.2015, 16:08