Возможно ли оформить опекунство над 81-летним дедушкой для 15-летней внучки и какие документы требуются?
Можно ли оформить опекуном 15-летнюю внучку над 81 летним дедом, и какие для этого нужны документы, дедушка в здравом уме, но плохо передвигается (не инвалид), живет один.
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Опекунами и попечителями могут назначаться только совершеннолетние дееспособные граждане.
Нельзя,так как 15 летняя внучка сама еще не обладает обладает дееспособностью,которая наступает с 18 лет.